7 आईएएस, 3 आईपीएस और 219 RAS के फेरबदल

teacher transfer order

7 आईएएस, 3 आईपीएस और 219 RAS के तबादले, कार्मिक विभाग ने जारी किया आदेश

राज्‍य में बड़े स्‍तर पर प्रशासनिक फेरबदल हुए हैं, हालांकि शिक्षा निदेशालय के दोनों आईएएस अफसरों को यथास्‍थान रखा गया है, लेकिन प्रारंभिक शिक्षा परिषद और सचिवालय में चार प्रशासनिक अधिकारियों को लगाया गया है। ममता यादव को प्रारम्भिक शिक्षा परिषद, जयपुर में उपायुक्‍त, मुकुल शर्मा को अति.आयुक्त, प्रा.शिक्षा, जयपुर, बृजमोहन नोगिया को उपायुक्त, प्रा.शिक्षा परिषद, जयपुर और घनश्याम लाल शर्मा – उपसचिव, शिक्षा विभाग,जयपुर लगाया गया है।

इसके अलावा हुए प्रशासनिक तबादलते इस प्रकार हैं..

  • राजीव कुमार शर्मा ADG, एंटी ह्यूमन ट्रांफिकिंग
  • ए. पोन्नूचामी- ADG, पुलिस हाऊसिंग, जयपुर
  • देवाशीष देव- उपनिदेशक, RPA, जयपुर
  • रामनिवास-पंजीयक,सहकारिता विभाग, जयपुर
  • कैलाशचंद मीणा अति.आयुक्त, खाद्य व नागरिक आपूर्ति
  • भगवतीप्रसाद कलाल-जिला कलेक्टर, बांसवाड़ा
  • एन.शिवप्रसाद मदान-आयुक्त, नगरनिगम,जोधपुर
  • डॉ.विक्रम जिंदल- आयुक्त, नगर निगम, कोटा
  • गौरव अग्रवाल – SDM, बाली (पाली)
  • सुरेश कुमार ओला – SDM, माउंट आबू
  • पवन कुमार जैन – उपस्थापक अधि., विभागीय जांच ,जयपुर
  • गिरिराज कुमार वर्मा – अति.आयुक्त,JDA, जयपुर
  • दुर्गेश कुमार बिस्सा- आयुक्त, JDA, जोधपुर
  • बंशीलाल मीणा – CEO, जिप, झालावाड़
  • सुल्तानाराम पिलानिया – अति.आयुक्त, उपनिवेशन, बीकानेर
  • मातादीन मीणा – विशिष्ट सहा., मंत्री सहकारिता एवं गौपालन
  • सियाराम मीणा- सचिव, नगर विकास न्यास, कोटा
  • डॉ. मोहनलाल यादव – ADM, जयपुर प्रथम
  • डॉ. कुंज बिहारी पाण्ड्या – भू-प्रबन्ध आयुक्त, जयपुर
  • राजेन्द्र कुमार मीणा – राजस्व अपील अधिकारी, पाली
  • महावीर प्रसाद मीणा – कार्य. निदेशक,चिकित्सा सेवा नि.लि., जयपुर
  • रामदयाल मीणा 2- सीईओ जिप,अलवर
  • मोहम्मद अबूबक्र – ADM (शहर), जयपुर( उत्तर)
  • भागीरथ विश्नोई – ADM, पाली
  • रचना भाटिया- ACEO,जिप,श्रीगंगानगर
  • नरेन्द्रसिंह पुरोहित – सचिव, यूआईटी, बीकानेर
  • प्रभा गौतम – ACEO, जिप, उदयपुर
  • मुरलीधर प्रतिहार – सीईओ, जिप, बूंदी
  • मुन्नी मीना – उप निदेशक (प्रशासन), बाल अधकारिता, जयपुर
  • हेमन्त स्वरूप माथुर – उपायुक्त, पंचायत राज विभाग, जयपुर
  • वीरेन्द्र कुमार वर्मा- ADM (सतर्कता), श्रीगंगानगर
  • रामनिवास जाट – सचिव, नगर विकास न्यास, सीकर
  • असलम शेर खान – उप निदेशक (क्षेत्रीय), स्थानीय निकाय, जयपुर
  • कालूराम – उप सचिव, राजस्व विभाग, जयपुर
  • सीमा कुमार – उपसचिव, गृह (मानवाधिकार), जयपुर
  • राज नारायण शर्मा – उपसचिव, राजस्‍थान अधीन्‍थ एवं मंत्रालयिक सेवा चयन बोर्ड
  • भोज कुमार – ADM, डूंगरपुर
  • प्रकाश चन्द्र चौधरी – ADM (शहर), जोधपुर
  • हरभान मीणा – राजस्व अपील अधिकारी, हनुमानगढ़
  • बिहारी लाल मीणा – ADM (शहर), कोटा
  • कमल राम मीणा – राजस्व अपील अधिकारी, अजमेर
  • डॉ.राकेश कुमार शर्मा – अतिरिक्‍त संभागीय आयुक्त, बीकानेर
  • सुरेशचन्द्र – CEO, जिप, पाली
  • महेन्द्र प्रकाश – संयुक्त सचिव, आयुर्वेद, जयपुर
  • बृजेश कुमार चंदोलिया – अतिरिक्‍त आयुक्त, उपनिवेशन (सतर्कता), बीकानेर
  • श्रवण कुमार बुनकर – GM, गंगानगर शुगर मिल्स, गंगानगर
  • मुकेश कुमार मीणा – अतिरिक्‍त निदेशक, स्थानीय निकाय,जयपुर
  • रमेश चन्द्र अग्रवाल – उपायुक्त, JDA, जयपुर
  • बजरंग लाल वर्मा – उप परियोजना अधिकारी, टी.ए.डी., बांसवाड़ा
  • पंकज प्रभाकर – उपनिदेशक, अल्पसंख्यक मामलात, भरतपुर
  • सत्यनारायण आचार्य – सम्पदा अधकारी, नाथद्वारा मंदिर मण्डल, राजसमंद
  • चैनाराम चौधरी – सचिव, UIT, बाड़मेर
  • पुष्करराज शर्मा – परियोजना निदेशक, ग्रामीण विकास, जयपुर
  • पारस चन्द्र जैन – उप सचिव, चिकित्सा एवं स्वास्थ्य (ग्रुप-2), जयपुर
  • मोहनलाल जाट – आयुक्त, नगर परिषद, झालावाड़
  • राम किशन मीणा – उप परियोजना अधिकारी, TAD, डूंगरपुर
  • नरेन्द्रसिंह कुल्हरी – उपनिदेशक, क्षेत्रीय, स्थानीय निकाय, बीकानेर
  • सोहन राम चौधरी – ACEO, जिला परिषद, अलवर
  • रामावतार शर्मा – ACEO, जिला परिषद, भरतपुर
  • रामचरण शर्मा – OSD, UID प्रोजेक्ट, आईटी विभाग,जयपुर
  • बीरबलसिंह – उपायुक्त, JDA, जयपुर
  • सुखराम खोखर – उपायुक्त, ADA, अजमेर
  • विशाल दवे – DIG, पंजीयन एवं मुद्रांक, पाली
  • कृष्णा देवी – उपनिदेशक, महिला एवं बाल विकास, बारां
  • चंचल वर्मा – ACEO,जिला परिषद, जोधपुर
  • मोहन दान रत्नू – ACEO, जिला परिषद, बीकानेर
  • राकेश कुमार – ADM, चित्तौड़गढ़
  • मुकेश कुमार मीणा – CEO, जिला परिषद, भीलवाड़ा
  • अखिलेश कुमार पीपल- OSD (भूमि), UIT,अलवर
  • दिनेशचन्द भार्गव – ACEO, जिला परिषद, नागौर
  • ओमप्रकाश पंचम – उपायुक्त, नगर निगम, जयपुर
  • सुभाष चन्द शर्मा – उपायुक्त, नगर निगम, कोटा
  • अरविन्द कुमार झाखड़ – सचिव, UIT, माउंटआबू, सिरोही
  • मुरारीलाल वर्मा – आयुक्त, नगर परिषद, अलवर
  • उदयभानू चारण – ACEO, जिला परिषद, पाली
  • कैलाश चन्द – ACEO, जिला परिषद,जालोर
  • इन्दाराम मेघवंशी – उप निदेशक, महिला एवं बाल विकास, राजसमंद
  • ज्ञानमल खटीक – ACEO, जिला परिषद, चित्तौड़गढ़
  • रामस्वरूप चौहान – ACEO, जिला परिषद, धौलपुर
  • उम्मेदी लाल मीणा – आयुक्त, नगर परिषद, करौली
  • महेन्द्र कुमार मीणा – ADM, अलवर (शहर)
  • विनय पाठक – उपायुक्त, नगर निगम, उदयपुर
  • जय प्रकाश नारायण – उपायुक्त, ADA, अजमेर
  • डॉ.तरू सुराणा – उप निदेशक, महिला एवं बाल विकास, उदयपुर
  • जितेन्द्र सिंह नरूका – DIG, पंजीयन एवं मुद्रांक, बाड़मेर-वृत
  • ओमप्रकाश विश्नोई प्रथम – उपसचिव, JDA, जोधपुर
  • राजेश जोशी – SDM, तालेड़ा (बूंदी)
  • संजय शर्मा – ACEO, जिला परिषद, करौली
  • डॉ. नरेन्द्र चौधरी – उपायुक्त, उपनिवेशन, नाचना, जैसलमेर
  • कृष्णापालसिंह चौहान – उपायुक्त, नगर निगम, जोधपुर
  • हाकम खान – उप निदेशक, महिला एवं बाल विकास, बांसवाड़ा
  • ममता कुमारी तिवारी – ADM (सीलिंग), बूंदी
  • सुश्री हरितीमा – आयुक्त, नगर परिषद, हनुमानगढ़
  • अनुपम कायल – ACEO, जिला परिषद, सीकर
  • रामचन्द्र – ACEO, जिला परिषद, सिरोही
  • कुमारी वन्दना खोरवाल – DSO, चित्तौड़गढ़
  • हेमेन्द्र नागर – ADM,अलवर
  • कुशल कुमार कोठारी – ADM – द्वितीय, जोधपुर
  • डॉ.अनुपमा टेलर – उप निदेशक, महिला एवं बाल विकास, अजमेर
  • रविन्द्र कुमार शर्मा- ACEO, जिला परिषद, झालावाड़
  • डॉ. राष्ट्रदीप यादव – उपायुक्त, नगर निगम, बीकानेर-1
  • राजू लाल गुर्जर – ACEO, जिला परिषद, टोंक
  • राजवीरसिंह चौधरी – उप निदेशक (क्षेत्रीय), स्थानीय निकाय, अजमेर
  • चांदमल वर्मा – ADM, सूरतगढ़ (श्रीगंगानगर)
  • धारासिंह मीणा – उपायुक्त, नगर निगम, जयपुर
  • अशोक कुमार मीणा – उपखण्ड अधिकारी, अजमेर
  • महावीर प्रसाद नायक – DSO, भीलवाड़ा
  • इन्द्रजीत सिंह – उपायुत, नगर निगम, जयपुर
  • कनिष्क सैनी – उप सचिव, देवनारायण बोर्ड, जयपुर
  • राकेश कुमार गर्ग – उपखण्ड अधिकारी, सिमलवाड़ा, डूंगरपुर
  • हरि सिंह लंबोरा – उपखण्ड अधिकारी, बिलाड़ा, जोधपुर
  • रामेश्वर दयाल मीणा – SDM  कुशलगढ़, बांसवाड़ा
  • चंद्रभान सिंह भाटी – SDM, चौहटन, बाड़मेर
  • हनुमान सिंह गुर्जर – उपखण्ड अधिकारी, झालावाड़
  • अशोक सांगवा – भूमि अधिकारी, CEIL, बाड़मेर
  • बलवंत सिंह लिग्री – SDM आसीन्द, भीलवाड़ा
  • मनोज कुमार – प्राधिकृत अधकारी, JDA, जयपुर
  • संजय कुमार – उपखण्ड अधिकारी, खेतड़ी, झुंझुनूं
  • महिपाल कुमार – उपखण्ड अधिकारी, रानी (पाली)
  • शैफाली कुशवाहा – उपखण्ड अधिकारी, सिकराय (दौसा)
  • अशोक कुमार सांखला – उपखण्ड अधिकारी, मुण्डावर (अलवर)
  • शक्ति सिंह भाटी – उपखण्ड अधिकारी, रेलमगरा (राजसमन्द)
  • श्रवण सिंह – उपायुक्त, JDA, जोधपुर
  • दीनानाथ बब्बल – उपखण्ड अधिकारी, बानसूर (अलवर)